ДТП с участием общественного транспорта произошло в Кировском районе. Пострадали два пассажира трамвая.

 

В воскресенье днём трамвай №9 и самосвал КамАЗ двигались попутно по улице Петухова со стороны площади Кирова в сторону улицы Бородина. Недалеко от остановки «Транспортная» водитель самосвала решил резко повернуть и переехать через трамвайные рельсы. Водитель трамвая применил экстренное торможение, но столкновения с внезапно выскочившим на рельсы большегрузом избежать на удалось.

Как рассказали в сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, трамвай протаранил самосвал и протащил его несколько метров. От удара трамвай сошёл с рельсов, у него разбито переднее лобовое стекло и сильно замята передняя часть.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, в аварии пострадали двое пассажиров. На месте происшествия медики Скорой осмотрели пассажиров, госпитализация потребовалась женщине. С травмой ноги её доставили в больницу. Позже в лечебное учреждение самостоятельно обратился ещё один пассажир трамвая.

Движение трамваев было блокировано, а автотранспорта – затруднено. Аварийные бригады Горэлектротранспорта вернули вагон на рельсы и отбуксировали его в ремонтный цех трамвайного депо.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства и причины ДТП, а также степень вины каждого из водителей.

* фото «АСТ-54» ВКонтакте