Преступление совершено 7 мая на улице Троллейной. Среди бела дня был застрелен водитель Toyota Corolla.

Вооружённого огнестрельным оружием убийцу разыскивали полицейские пяти регионов России.

 

 

Как сегодня сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, подозреваемый задержан и под конвоем доставлен в Новосибирск.

Напомним, неделю назад новосибирцев потрясло убийство, совершенное в Ленинском районе. Неизвестный расстрелял из пистолета марки «ТТ» сидевшего в автомобиле 33-летнего жителя Новосибирска и уехал с места преступления.

В ходе изучения записей видеокамер и авторегистраторов, оперативники МВД и ФСБ России установили приметы подозреваемого и марку автомобиля, на котором он скрылся. Вскоре была получена информация, что разыскиваемая машина покинула Новосибирскую область и движется в западном направлении.

«К розыску были подключены полицейские Омской, Тюменской, Свердловской областей и Башкирии. На стоянке одного из кемпингов 47-летний подозреваемый был задержан сотрудниками спецназа МВД по Республике Башкортостан. Установлено, что после преступления подозреваемый сменил на своей машине российские автомобильные номера на европейские. При задержании у него обнаружили российскую и иностранную валюту, эквивалентную сумме 1,4 млн. рублей», – рассказали подробности в пресс-службе новосибирской полиции.

Проводится дальнейшее расследование уголовное дело по статье «Убийство». Фигурант заключен под стражу.

* фото ГУ МВД по НСО