В региональном Управлении ГИБДД ГУ МВД России подвели итоги рейдов «Нетрезвый водитель», «Трасса-Скорость» и «Тонировка».

Госавтоинспекторы провели в период с 14 по 16 мая профилактическое мероприятие «Тонировка», а с 18 по 20 мая – «Нетрезвый водитель» и «Трасса – Скорость» на новосибирских дорогах.

По данным УГИБДД по Новосибирской области, в результате проведенных мероприятий выявлено:

  • 88 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения либо отказа от прохождения медицинского освидетельствования, из них 10 фактов управления транспортом лицами, лишенными права управления за аналогичное правонарушение;
  • 230 фактов превышения установленной скорости движения;
  • 17 фактов выезда в нарушение ПДД на сторону движения, предназначенную для встречного движения;
  • 210 фактов управления транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента. 205 водителей устранили нарушение на месте, самостоятельно удалив нанесённое покрытие с поверхности передних стекол.

«Как показывает анализ ДТП, наибольшее количество аварий с тяжкими последствиями совершается по вине водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, а также с нарушением режима труда и отдыха», – сообщили в Госавтоинспекции Новосибирска.