Задержанный сломал 18-летнему парню челюсть и отобрал у него 36 тысяч рублей.

Накануне вечером в одну из больниц поступил житель Новосибирска, у которого диагностирован перелом нижней челюсти. Врачи незамедлительно вызвали сотрудников полиции и те приступили к выяснению обстоятельств произошедшего.

По данным регионального Управления МВД России, оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с коллегами из отдела полиции № 3 «Заельцовский» и УФСБ России по Новосибирской области установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 25-летний житель одной из стран ближнего зарубежья.

Как установили сотрудники полиции, утром между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил потерпевшего в лицо и отобрал у него денежные средства в сумме 36 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Разбой». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Правоохранители устанавливают дополнительные факты преступной деятельности фигуранта. Всех, кто пострадал от действий данного гражданина, просьба обратиться в полицию по телефонам (8383) 232-10-18, 232-10-25, 232-10-02.

* фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по НСО