Добрая новость порадовала многих сибиряков: конь, которого нашли на улице Выборной благополучно вернулся к своему владельцу.

Как сообщал сайт 1TKO.ru, сегодня ночью жители Октябрьского района обратились в полицию с сообщением о том, что возле дома №131/2 на улице Выборной гуляет бесхозный конь.

Сотрудники Отдела полиции №6 «Октябрьский» забрали коня к себе в подразделение и объявили о розыске владельца. Полицейские позаботились о найденном скакуне – накормили его морковкой и под пристальным контролем отправили гулять на свежей траве на территории учреждения. Ветеринарный врач, приглашенный сотрудниками полиции, осмотрел найденное животное.

Новость о поиске владельца найденного коня мгновенно распространилась по новосибирским новостным сайтам и крупнейшим сообществам в соцсетях. Жители Октябрьского района предположили, что владельцы найденного коня проживают в частном секторе на улице Рябиновой.

По информации ГУ МВД России по Новосибирской области, владельцы коня прибыли в Отдел полиции, поблагодарили сотрудников за заботу о своём питомце и забрали его домой.

* фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области