Полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям
и разыскивают пострадавших от его действий
.

 

В начале апреля неизвестный позвонил пожилой жительнице Октябрьского района и сообщил, что её родственнику срочно нужны деньги. Когда мужчина приехал и поднялся в квартиру за деньгами, пенсионерка решила дозвониться до якобы нуждающегося близкого человека.

В этот момент злоумышленник ударил 70-летнюю женщину кулаком в лицо, прошел в квартиру, где похитил мобильный телефон, трубку от стационарного телефона и 200 долларов США. В подъезде он переоделся, убежал с места преступления, однако попался в объективы видеокамер.

Пострадавшая обратилась за помощью в Отдел полиции №6 «Октябрьский». Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

«В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками Управления МВД России по г. Новосибирску и отдела полиции № 6 «Октябрьский» во взаимодействии со спецподразделением СОБР войск национальной гвардии Российской Федерации задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку. Им оказался 32-летний житель Кировского района, ранее судимый за кражу, мошенничество и подделку документов», – сообщили сегодня в ГУ МВД России по Новосибирской области.

При обыске по месту жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли два мобильных телефона, три sim-карты, блокнот с записями, флеш-накопитель и одежду, в которой было совершено преступление.

 

Проводится дальнейшее расследование уголовного дела. Сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений, и разыскивают пострадавших от его действий.

* фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МВД по НСО; коллаж создан из кадров видео