Подозреваемый задержан. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, утром 26 мая в одном из микрокредитных учреждений, расположенных на улице ЖКО Аэропорта в городе Обь, неизвестный, угрожая ножом, похитил денежные средства и скрылся с места преступления. Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Злоумышленник попал в объективы камер видеонаблюдения. Сотрудники полиции обращались к сибирякам с просьбой помочь в розыске подозреваемого в разбое:

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский» установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый за грабёж и разбой 35-летний новосибирец. В квартире задержанного оперативники обнаружили и изъяли нож и одежду.

Проводится дальнейшее расследование уголовного дела. Подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта, совершенных на территории Новосибирска и других регионов.

* фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области