Очередные профилактические мероприятия пройдут с 9 по 12 июня.

Во время рейда инспекторы ДПС ГИБДД  усилят работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения в местах концентрации аварий. На некоторых участках автодорог будут проводиться сплошные проверки водителей на состояние опьянения.

Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, за первую неделю лета на автодорогах региона автоинспекторы задержали 283 водителя в состоянии опьянения, из них – 42 были ранее лишены прав за аналогичное правонарушение.

«Всего с начала года в Новосибирской области выявлено более 4500 водителей в нетрезвом состоянии. При этом в регионе произошло 58 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых 15 человек погибли и 82 получили различные травмы», – рассказали в областной Госавтоинспекции.

Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят новосибирцев сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, по телефонам: 112, 220-70-77, 232-23-21, 232-85-40.

* фото из архива пресс-службы ГУ МВД России по НСО