Мужчины купались в неразрешённых местах, вне зоны оборудованных пляжей.

24-летний парень утонул ночью в воскресенье недалеко от Бугринского моста.

Как рассказали в Муниципальной аварийно-спасательной службе (МАСС Новосибирска), в 04:27 оперативному дежурному поступило сообщение от компании молодых людей, отдыхающих на берегу Оби. Они рассказали, что утонул один из их товарищей.

Спасатели прибыли на катере в указанное место, но утонувшего не обнаружили. Поиски продолжились утром. Водолазы-спасатели подняли тело погибшего и передали сотрудникам полиции.

 

Около 21 часа трагедией завершился отдых новосибирцев у Чернышевского спуска в Железнодорожном районе. По словам подписчиков сообщества «АСТ-54» ВКонтакте, 40-летний мужчина отдыхал с семьёй на берегу Оби, решил искупаться и утонул. Родственники вызвали спасателей. На место приехали сотрудники полиции и скорая помощь.

Вчера поисковые работы результатов не принесли. Сегодня спасатели МАСС Новосибирска продолжили поиски утонувшего мужчины.

«Купание ночью в условиях плохой видимости очень опасно. Также купание в состоянии алкогольного опьянения и в местах, не разрешённых для купания небезопасно.
Вода не прощает беспечного отношения. Берегите себя, будьте внимательны и осторожны», – в очередной раз напомнили новосибирские спасатели.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по номерам 101, 112;
в Муниципальную аварийно-спасательную службу города Новосибирска — 051, 231-06-49;
в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области — 218-22-32.

* фото: 1, 2 – сообщества «Спасатели МАСС»; 3 – «АСТ-54» ВКонтакте