51-летний житель Красноярска задержан в Толмачёво. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Пассажирам, которые отправились сегодня авиарейсом в г. Баку, пришлось задержаться в аэропорту Толмачёво.

По информации пресс-службы Управления на транспорте МВД России по СФО, к борту воздушного судна рейса «Новосибирск-Баку» срочно были стянуты наряды сотрудников транспортной полиции в связи с сообщением одного из пассажиров об угрозе взрыва.

Как было установлено полицейскими, прибывший из города Красноярска мужчина потребовал бесплатно пересадить его из эконом-класса в более дорогой салон бизнес-класса. Услышав отказ, красноярец заявил о наличии у него бомбы и угрожал взорвать самолёт.

«Незамедлительно была проведена эвакуация пассажиров, обследование воздушного судна и повторный досмотр пассажиров и их багажа с применением служебно-разыскной собаки. Взрывчатых веществ и взрывчатых устройств не обнаружено. В 14-30 местного времени самолёт вылетел в пункт назначения», – сообщили в УТ МВД России по СФО.

Мужчина доставлен в дежурную часть Линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачёво. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

* Автор фото: Дмитрий Кузьмин / «Сибирский споттинг» ВКонтакте