Спасатели в очередной раз призывают родителей не оставлять детей без присмотра! 

Сегодня в полдень оперативному дежурному Муниципальной аварийно-спасательной службы города поступило сообщение, что требуется помощь ребёнку, который оказался запертым в автомобиле.

Дежурный экипаж МАСС незамедлительно выехал по указанному адресу – на улицу Широкую в Ленинский район. Спасатели обнаружили там женщину возле автомобиля Mitsubishi, которая объяснила, что ключи от автомобиля находятся в замке зажигания, а в салоне осталась её годовалая дочь.

 «В течении нескольких минут дверь автомобиля была разблокирована и девочка 2017 г.р. была передана маме. С ребёнком всё в порядке, в медицинской помощи он не нуждается», – сообщили в МАСС Новосибирска.

 

Это уже далеко не первый случай, когда в припаркованном автомобиле находятся заблокированные в салоне малолетние дети. В последнее время каждую неделю, а то и по несколько раз, спасатели МАСС выезжают на подобные выезды.

«Уважаемые родители, убедительная просьба проверяйте наличие автомобильных ключей, прежде чем покинуть салон автомобиля. И самое главное, ни в коем случае не оставляйте детей в автомобиле одних, даже на самое короткое время. Будьте внимательны и осторожны, берегите себя!», – обращаются спасатели к новосибирцам.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 112, 051, 231-06-49.

* фото из архива МАСС Новосибирска; видео из сообщества «Спасатели МАСС» ВКонтакте