Накануне вечером произошел пожар в квартире дома №33 на улице Орджоникидзе. По предварительной версии, причина возгорания – неосторожность при курении. 

Как сообщили в региональном ГУ МЧС России, с начала декабря в Новосибирской области произошло 249 пожаров.  По данным спасателей, 99% причин возгораний можно свести к одной — беспечность людей.

Очевидный рост пожаров происходит как в районах области, так и в городе Новосибирске. Это говорит о том, что жители пренебрегают правилами пожарной безопасности – это неосторожное обращение с огнём и при курении, неправильное устройство и эксплуатация печного отопления, а также электрооборудования.

 

Вчера, около 9 вечера, произошел пожар в 9-этажном доме по адресу: ул. Орджоникидзе, 33, в самом центре Новосибирска.  Огонь уничтожил домашние вещи в квартире на третьем этаже, полностью выгорела одна из комнат.

 

На ликвидации пожара были задействованы 26 человек личного состава и 8 единиц техники МЧС. Также были привлечены сотрудники МВД, которые перекрывали движение транспорта и обеспечивали безопасность в зоне работы пожарных расчётов.

 

Из подъезда спасатели эвакуировали 10 жильцов. Пострадавших нет. По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожности при курении.

Спасатели призывают новосибирцев: будьте внимательны и осторожны. Не позволяйте своей безответственности испортить приближающийся новогодний праздник.

При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101 или 112.

* фото Виталия Бондаренко / «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте