Погибшему на вид около 40 лет. Следователи СУ СК России по Новосибирской области выясняют подробности этой трагедии.

В пятницу вечером оперативному дежурному Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) поступила информация об обрушении бетонной плиты в здании на ул. Б. Хмельницкого в Калининском районе Новосибирска. В результате обрушения, плитой придавило рабочего, требуется помощь спасателей.

Спасатели МАСС Новосибирска и Пожарно-спасательной части Калининского района с помощью гидравлического инструмента подняли две бетонных плиты, извлекли тело строителя и передали медикам Скорой помощи и сотрудникам полиции.

Как стало известно сайту 1ТКО.ru, строители, работающие на реконструкции здания бывшего кинотеатра, долбили сцену отбойными молотками. В какой-то момент плиты сломались, и рабочий упал в трещину под обрушившиеся следом железобетонные конструкции. Погибшему мужчине на вид около 40 лет, вероятно, он приезжий из стран ближнего зарубежья.

Следователи оперативно-следственной группы регионального СУ СКР изъяли всю документацию и проводящих строительные работы бригад. Причины трагедии и виновные устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

* фото из сообщества «Спасатели МАСС» ВКонтакте