41-летний житель Октябрьского района подозревается в серии грабежей и разбойных нападений.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками Управления МВД России по городу Новосибирску и отделов полиции №1 «Центральный», №6 «Октябрьский» и №8 «Кировский» задержали ранее неоднократно судимого жителя Октябрьского района, подозреваемого в серии грабежей и разбойных нападений.

 

По данным регионального ГУ МВД, предметами преступных посягательств злоумышленника становились денежные средства, золотые украшения и техника.

Сотрудниками полиции установлено, что 20 февраля подозреваемый в подъезде дома по улице Воинской в Октябрьском районе с применением физической силы отобрал у мужчины золотую цепочку стоимостью 50 тысяч рублей.

Через три дня злоумышленник проник в квартиру дома по улице Советской и угрожая ножом, похитил у девушки мобильный телефон, ноутбук и денежные средства. На следующий день, 24 февраля, им же было совершено разбойное нападение в магазине на улице Громова в Кировском районе. Угрожая ножом, подозреваемый забрал у продавца 20 тысяч рублей.

Более того, мать злоумышленника обратилась в полицию с заявлением, что сын открыто похитил у неё ноутбук.

 

Всё похищенное задержанный сбывал в торговые точки, расположенные в подземных переходах и на рынках.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Грабёж» и «Разбой». Фигурант находится под стражей.

Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

* фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД по НСО