Очередные профилактические мероприятия пройдут с 7 по 11 марта.

Экипажи ДПС выявляют нетрезвых водителей и пресекают грубые нарушения Правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Во время рейда инспекторы ДПС ГИБДД усилили работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения в местах концентрации аварий. На некоторых участках автодорог проводятся сплошные проверки водителей на состояние опьянения.

В новосибирской Госавтоинспекции напоминают, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трёх лет.

Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят новосибирцев сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, по телефонам: 112, 220-70-77, 232-23-21, 232-85-40.

* фото из архива пресс-службы ГУ МВД России по НСО