Планируем своё время и готовимся болеть 🙂


Краткий обзор прессы:


Сегодня в Мариборе на стадионе «Людски врт» футбольная сборная России проведет ответный стыковой матч за право участия в чемпионате мира 2010 года в ЮАР. 

Накануне главный тренер российских футболистов Гус Хиддинк рассказал журналистам, что его команда будет придерживаться традиционного атакующего стиля игры.  

Ожидается, что среди 12 тыс. болельщиков на стадионе «Людски врт» будут президент Словении Данило Тюрк, премьер-министр Борут Пахор и президент России Дмитрий Медведев.



Президент Медведев проведет переговоры в Словении
и посетит матч сборной России


Как сообщают РИА-Новости — Президент России Дмитрий Медведев вновь будет присутствовать на отборочном матче чемпионата мира по футболу-2010, в котором будет играть сборная России, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

После завершения визита в Швецию 18 ноября глава российского государства отправится в Словению, где российская команда сыграет со словенцами в стыковом матче, от результата которого зависит судьба путевки на чемпионат мира. Помимо присутствия на матче, президент России проведет переговоры с президентом Словении.

В первом матче, который Медведев смотрел по телевизору в Сингапуре, россияне выиграли в Москве у словенцев со счетом 2:1.

До этого президент РФ лично присутствовал на матче Россия-Германия в Лужниках, в котором российская сборная уступила и не смогла выйти из группы напрямую.

В субботу Россию посетил премьер-министр Словении Борут Пахор, который провел переговоры с премьером Владимиром Путиным и вместе с ним посмотрел в Лужниках матч Россия-Словения.


Тренер словенцев рассчитывает на болельщиков в матче с Россией


Наставник сборной Словении по футболу Матьяж Кек считает, что его команде в ответном стыковом матче чемпионата мира-2010 против команды России помогут заполненные трибуны стадиона в Мариборе и травяной газон.


В первом матче в субботу на искусственном поле «Лужников» в Москве словенцы уступили со счетом 1:2.

«Встреча в Москве на синтетическом покрытии отнял у футболистов много энергии. Поэтому последние три дня после возвращения из России мы сосредоточились на восстановлении», — рассказал Кек на пресс-конференции.

По его словам, этот матч имеет значение не только для любителей футбола. «Мы очень надеемся на нашего «12-го игрока», который расположится на трибунах стадиона. В этом поединке за нас будет переживать вся Словения», — отметил Кек.

Ожидается, что среди 12 тысяч болельщиков на стадионе «Людски врт» будут президент Словении Данило Тюрк, премьер-министр Борут Пахор и президент России Дмитрий Медведев.

Кек также подчеркнул, что этот матч станет самым важным для его команды. «Я горжусь своими футболистами, они уже многого добились. Мы с нетерпением ждем этой встречи», — заявил Кек, добавив, что все игроки команды здоровы и с хорошим настроением готовятся к матчу.

Он также заметил, что «кое-что еще корректируется, и в игре возможны небольшие тактические изменения».

В матче со Словенией сборная России по футболу будет искать счастье у чужих ворот


Главный тренер сборной России Гус Хиддинк на пресс-конференции, посвященной ответному стыковому матчу ЧМ-2010 против команды Словении, заявил, что его подопечные будут играть первым номером.

«Не думаю, что в ответном матче зрители увидят много голов, — приводит слова Хиддинка официальный сайт телеканала «Спорт». — Сборная России не та команда, которая будет отсиживаться в обороне, мы будем искать счастье у чужих ворот. Счет 2:1 в первой встрече — нормальный результат. Да, он не открыл нам ворота в ЮАР, но мы надеемся, что в среду мы добудем путевку на чемпионат мира».

Ответный стыковой матч чемпионата мира – 2010 между сборными Словении и России состоится в среду, 18 ноября, в Мариборе.


До футбольной битвы между сборными
России и Словении за путевку на ЧМ-2010 осталось несколько часов!


Для национальной футбольной сборной России главное испытание сегодня. Во втором стыковом матче с командой Словении решится, кто поедет на Чемпионат мира 2010 года в ЮАР. В минувшую субботу наши на домашнем газоне оказались сильнее: 2-1.

Теперь поединок в Мариборе. Туда уже прибывают российские болельщики. К российским болельщикам, которые будут присутствовать на матче в Словении, присоединится и Дмитрий Медведев. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Тренировка сборной России на стадионе города Марибор в самом разгаре. Надо сказать, что сегодня очень хорошая погода для Словении. Около 18 градусов тепла и после заснеженной Москвы, где прошла последняя тренировка наших перед отлетом сюда, разница, конечно же, чувствуется. После того как сборная России приехала на стадион, Гус Хиддинк провел пресс-конференцию.

Гус Хиддинк, главный тренер сборной России по футболу: «И им нужно будет атаковать, и мы не будем отсиживаться в обороне. Я думаю, что игра будет очень интересной».

Прилетев накануне вечером в Словению, весь сегодняшний день игроки сборной России должны были отдыхать. Гус Хиддинк, по словам менеджеров сборной, лично выбрал гостиницу, где остановились наши. Впрочем, выбирать-то особо и не приходилось. Это единственная пятизвездочная гостиница в городе. И вот здесь случился небольшой скандал.

День в день с заездом наших, рядом с гостиницей неожиданно началась грандиозная стройка. Словенцы решили отремонтировать канатную дорогу. И для строительства привлекли не только рабочих с отбойными молотками и прочей техникой, но и вертолеты. Наши пожаловались на шум, строители сказали, что ничего сделать не могут, но в день игры обязательно работать прекратят. Тем более, что все равно собираются на матч.

Что же касается сборной Словении, то они свою последнюю тренировку перед матчем проведут чуть позже. А пока все разговоры в сборной Словении, так или иначе связаны со стадионом, где пройдет игра.

Матиаш Кек, главный тренер сборной Словении по футболу: «Я думаю, Хиддинк будет удивлен, когда увидит наш стадион. Это будет сюрприз. Мы настроены не хуже, чем перед прошлыми матчами, и это наш путь в ЮАР».

Чем же так примечателен стадион в Мариборе? Вмещает он всего 12 тысяч зрителей и по сравнению с 80-тысячными московскими «Лужниками», кажется крохотным. Но на этом стадионе сборная Словении не проиграла ни одного матча в этом отборочном цикле.

Болельщики же сборной Словении отличаются агрессивным нравом. И подтверждают это и сожженные петардами кресла за воротами. На всякий случай гостевой сектор здесь расположен прямо у выхода со стадиона, да еще и отделен от остальных трибун металлической решеткой.

Первый канал будет вести прямую трансляцию решающего матча в борьбе за путёвку на Чемпионат мира 2010 года в ЮАР.

Сегодня — Среда, 22.30 по московскому времени
(
01.30 по новосибирскому времени),
Словения — Россия.