Всё просто:

 
Как определить пол котенка
Вот и закончились долгожданные роды, все хлопоты позади, котята вылизаны и лежат в коробке. Теперь самое время распознать пол котят, разобраться кто тут мальчик, а кто девочка. Так как определить пол котенка? По размеру, форме мордочки и прочим параметрам котики начнут отличаться от кошечек только в возрасте 1-1,5 месяца.
Но пока котята новорожденные этот метод не поможет отличить пол котенка, ведь часто новорожденные кошечки бывают крупнее и активнее котов, лучше кушают и более спокойны. Определить пол новорожденного котенка можно только заглянув ему под хвост и внимательно рассмотрев его половые органы.
Различить пол очень просто! В каждом помете, как правило, рождаются разнополые котята, поэтому вы можете сравнить и сами увидите разницу.
Кот: Ниже заднепроходного отверстия располагаются формирующиеся яички (небольшие бугорки). Между ними и анусом примерно 1,5–2 сантиметра.
Кошка: У кошки под заднепроходным отверстием сразу располагается вульва (вертикальная щель), в непосредственной близости к анусу, практически вплотную к нему.
Если рядом поставить мальчика и девочку определение пола котенка будет гораздо проще в сравнении.
Первый  раз всегда сложно самому определить пол котенка. Фото представленное ниже поможет вам в этом не легком вопросе.