Вчера услышала о событии, 
сегодня нашла — делюсь:
Источник: Kolesa.RU
С необычным заявлением в Екатеринбургскую 
страховую компанию обратился владелец немецкого автомобиля: 
бампер его Audi буквально изгрызла собака.
 
Фото страховой компании 
«При внешнем осмотре автомобиля на переднем левом крыле были обнаружены царапины, передний бампер имел сквозные отверстия похожие на следы от зубов животного. Кроме того, при дальнейшем осмотре автомобиля были обнаружены повреждения на фаре, капоте и правом переднем крыле», — пояснил страховщик в страховой компании.
Однако еще интереснее оказалась находка под капотом поврежденной машины. 
Когда его открыли, чтобы сверить VIN-номер, в моторном отсеке нашли большого кота, который чудом протиснулся между деталей двигателя. 
Совершенно очевидно, что перепуганное животное нашло себе там убежище от собаки, которая, пытаясь добраться до него, и повредила автомобиль.
Несмотря на большой опыт в сфере страхования, специалисты компании отметили, что сталкиваются с таким случаем впервые. Вопрос о выплате страховки будет решаться в ближайшее время.
******* 
Другие источники уточняют, что в итоге этот забавный случай из жизни животных с участием автомобиля все-таки признали страховым. 
После того как сотрудники страховой компании оценят ущерб, владелец машины получит положенные ему выплаты.
Добавлю, что сОбо-нарушители встречаются не только в Свердловской области. 
В апреле ризеншнауцер украл кошелек у пенсионерки в Сергиевом Посаде. 
По данным ГУВД Московской области, собака была выдрессирована хозяином, который подобрал деньги и скрылся с места происшествия.
Котэ тоже не отстают от братьев-домусов. 
Истории про котов-клептоманов все помнят, часть есть и в нашем Кошко-Клубе, яркий представитель, точнее — представительница проживает и у нас дома, 
и у друзей-кошко-приятелей, есть фото-, видео-факты, и похоже нам уже нужно создавать некое сообщество :)))
Смотрите, кто ещё не видел, а кто видел — ещё раз улыбнитесь:
Из свежих-громких сообщений в СМИ, пожалуй, запомнилось это:
Свердловская кошка обокрала хозяйку на 90,5 тысячи рублей
Животное похищало золотые украшения и рассовывало их по укромным углам
Кошка в Свердловской области перепрятала золотые украшения хозяйки стоимостью 90,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба регионального ГУВД.
Перепуганная пострадавшая, обнаружив пропажу, обратилась в дежурную часть. Полицейские, не обнаружив следов взлома, заподозрили в краже близких и родственников женщины.
Спустя сутки заявительница сообщила, что самостоятельно задержала похитителя. Пока хозяйка отсутствовала, ее кошка прятала драгоценности в укромных местах. По словам женщины, она поймала нарушительницу с поличным, когда та бежала с золотым кольцом в зубах.
Обычно металлические предметы вызывают интерес скорее у птиц: врановых, которых привлекает блеск предмета, и австралийских шалашников, ценящих изделия за цвет и форму.
********* 
Берегите имущество и особо — свои Audi, а то вот что звЕрики творят ))