На сайте Большого новосибирского планетария новое оформление АФИШИ, сообщает официальная группа в одной из соцсетей. 
Теперь можно посмотреть трейлеры всех 4-х фильмов, которые имеются в планетарии.
«Космические столкновения» Продолжительность 23 мин.
 Действие происходит во времена, когда солнечная система только начинала формироваться. В фильме освещается история возникновения Луны, как результат столкновения молодой Земли с крупным космическим телом, рассказывается о жизнедеятельности Солнца и других событиях во Вселенной.
 
«Рассвет космической эры» Продолжительность 43 мин.
 Это программа посвящена развитию космонавтики в ХХ веке и космическому противостоянию двух сверхдержав СССР и США. Рассматриваются перспективы и прогнозы развития космонавтики в XXIвеке, этические проблемы освоения космоса, которые заставляют задуматься о будущем человечества.
 
«Два стеклышка. Удивительный телескоп» Продолжительность 25 мин.
 В программе рассказывается история создания телескопа, о том, как устроен этот замечательный инструмент. Зрители посетят одну из самых больших обсерваторий мира. Глядя в телескоп, герои вместе со зрителями изучают галилеевы спутники Юпитера, кольца Сатурна, спиральную структуру галактик.
 
«IBEX: В поисках края Солнечной системы»  Продолжительность 27 мин.
 Присоединяйтесь к команде ученых, исследующих границу между Солнечной Cистемой и остальной Галактикой в космической миссии аппарата IBEX (Interstellar Boundary Explorer). 
 
Полнокупольные фильмы «Космические столкновения» и «Рассвет космической эры» универсальны, то есть, интересны для любого возраста зрителей; 
фильм «Два стеклышка.Удивительный телескоп» рассчитан на учащихся начальной школы; 
фильм «В поисках края Солнечной системы» рассчитан на учащихся средней школы и старше.
Для жителей города Новосибирска организованы дополнительные платные сеансы, которые проводятся в будние дни (с понедельника по пятницу) в вечернее время и в субботу.
Информация о сеансах — в сайте Планетария.
Расписание на июнь можно посмотреть здесь.
Администрация Планетария напоминает, что НЕ рекомендовано посещение сеансов детям до 6 лет и людям со слабым вестибулярным аппаратом. Сажать детей на колени не разрешается!
С 25 мая перед сеансами идет показ 3-минутного ролика, посвященного предстоящему прохождению Венеры по диску Солнца. Этот полнокупольный ролик — первая работа коллектива технического отдела Большого новосибирского планетария.
Программа экскурсии в ДЮЦ «Планетарий» регламентирована: начало — вводная лекция в Музее Планетария, далее экскурсия по звездному небу и просмотр полнокупольного фильма. 
Проведите выходные интересно! И не забудьте про 6 июня 🙂