Двухмесячному котенку посчастливилось выжить после целого часа, проведенного в барабане стиральной машинки.
фото: mirror.co.uk
Домашний любимец по кличке Поппет провел целый час в 50-градусной воде. Хозяйка кошки, 27-летняя Лора Джилхолм из Манчестера, даже не заметила, что питомец спал в открытой стиральной машинке, когда она решила постирать белье.
— Я поняла, что произошло, только когда открыла дверцу машинки после стирки и пришла в ужас. Поппет лежала внутри без сознания. Я чуть не рухнула в обморок, но собралась с силами и позвала на помощь соседа. Он пытался спасти ее и даже делал ей искусственное дыхание, но ничего не помогало, и мы со всех ног бросились в ветеринарную клинику. Она была практически бездыханна, я думала, что мы ее потеряли навсегда, — рассказала хозяйка счастливицы.
Местному ветеринару Джону Ганну удалось вернуть котенка к жизни. По его словам, кошке невероятно повезло.
— Признаюсь, я не думал, что у меня получится воскресить ее. Она выглядела абсолютно безнадежной. Поппет определенно использовала одну из своих девяти жизней, чтобы прокатиться в стиральной машинке, — сообщил Ганн.
Тем не менее, как рассказала хозяйка кошки, Поппет так и не усвоила урок.
— Когда мы вернулись домой, первое, что сделала эта озорница, — запрыгнула прямо в сушилку, — поведала Лора Джилхолм.
По словам хозяйки, теперь она знает об опасной любви своей кошки к укромным уголкам и будет проверять машинку перед стиркой.
Прочитано в Lifenews
Есть дома шило*опое кошко-чудо? Будьте бдительны!
Они не только в «америках / англиях» любят в стиралки залезать 😉