Ночью посмотрел фильм «Пипец». Наредкость качественная гадость. Режиссёр даже из такого сценария смог сотворить фильм, от которого не плюёшься. Саундтрек тоже порадовал.
Но не в этом дело. Там прозвучала хорошая мысль. «Хочешь быть супер-героем — будь им.» 
Я бы не обратил на неё внимания, если бы не мысли на протяжении дня о добре и зле… В очередной раз… (Прошлогодний пост на эту тему)
Точнее, сначала я думал, как можно ненавидеть общество, и неожиданно нашёл ответ: я бы смог ненавидеть общество, в случае выхода за рамки этого самого общества. То есть, если бы я был лучше или хуже общества, в котором нахожусь — я бы мог ненавидеть это общество, пытаясь или опустить или поднять общество до своего уровня. Соответственно, люди, за что-то ненавидящии общество обладают критически завышенной или заниженной самооценкой. 
В любом случае, ненавидеть общество я бы не смог, отсутствие ненависти — одна из черт моего характера. 
Думал я в троллейбусе, пока ехал домой. Параллельно наблюдал за всем, что происходит внутри. Человек с интересным чемоданом неподалёку часто попадал в обзор.
Кейс примерно такой:
 Я хотел смеха ради спросить, что за бомба в чемодане, но выкинул из головы эту глупость. 
А потом этот человек помог женщине с санками. Тут то и пришло в голову, что добро можно творить просто так. 
Дело не в том, что я бы не помог в той ситуации, а в том, что я бы так быстро не сделал этого, а возможно, дождался бы «подсказки» или просьбы. Смотрел на себя, как на говно всю дорогу. 🙂
В общем, вновь воодушевлённый на микро-подвиги Toxikmaan рвётся спасать мир!