Мороз и солнце — день чудесный! 

Выглянул в окно, отчихался, глядя на солнце, пора отчитаться о прожитом годе перед собой и читателями этого поста. К тому же, раз даже дворник всё утро разгребал плоды бурной жизнедеятельности снега, то и мне уже нужно проявлять признаки работоспособности…
Вопреки традициям, никаких цифр и итогов, только азбука, в изъезженном неформатом формате.
Автомобиль. В ушедшем году впервые после получения прав прокатился. Да ещё каак… Несколько рейсов между тремя деревнями с полным салоном пьяных родственников. Чуть не слетев с трассы, научился высчитывать скорость перед поворотом. Выяснил, что поворот налево делаю почти по идеальной траектории, а вот направо поворачивать надо потренироваться. 
Баган. Отчёт о поездке давным-давно лежит в общем доступе. https://404.1tko.ru/blog/213.html
Весы. Весь год домашние весы показывали 108 кг. Только на весы мы забирались вдвоём…
Город Молодых. В этом году стал работать там. Меньше чем хайрез логотипа не нашлось.
Дача. С этим местом связана куча историй. Безудержное веселье, душевные посиделки, чай из того, что не успело уползти… В общем, это — явно место года 🙂
Естественность. Этот год был очень необычным. Нужно отметить добровольные уходы от цивилизации. Их было больше, чем в предыдущие годы. 
Ё-моё.
Жизненные силы. Странная штука. Странность в том, что их значимость понимаешь только тогда, когда отдаёшь. Если не отдавать — они не чувствуются совсем. Сложно объяснить, этому стоит посвятить отдельный пост, но для начала необходимо войти в нужное состояние, ободрённое дачным чаем…
Знания. Их в этом году пришло много. Почти все — пища для дальнейших размышлений, или мысли, полученные в результате анализа происходящего. Отсюда и множество единиц времени, отведённых на самокопание.
Италия. Это — мечта, появившаяся в ’13 году. Удастся ли её поэтапно осуществить — время покажет.
Йети. Надо как-нибудь войти в этот образ. Пиратом уже был, об этом чуть ниже.
Киселёвск. Поездочка получилась интересная и поводы вернуться есть. Полный отчёт тут: https://404.1tko.ru/blog/215.html
Легкомысленность. Целый год серьёзные решения принимались наобум. Было интересно, но и без проблем не обошлось. 
Марина. Хоть этот год и не причастен к её появлению, но букву ей посвятить стоит.
Новости. Год был на них богат. Хорошие, плохие, абсурдные… Непредсказуемые, одним словом.
Ответственность. Её было в этом году много. Отчасти, из-за легкомысленности. Понял, что иногда мне этого качества не хватает. Но, не всегда, что не может не радовать.
Практика. В большой концентрации внезапно свалилась. Кроме форума NovoPRsk и фестиваля Мульти-Медиа-Квест, Был третью пресс-центра Новосибирской модели ООН, руководил пресс-центром Первого Новосибирского Экологического Кубка, работал в пресс-центре Международных Детских Игр «Спорт, Искусство, Интеллект», в пресс-центре турнира по греко-римской борьбе «Сила Традиций», проходил практику в отделе маркетинга Российской Газеты, стажировку в одном из лучших ивент-агентств города — InMar Relations, работал со спикерами на медиаплощадке Интерры.
Реабилитация. К этому слову отношение изменилось коренным образом. Работал волонтёром в реабилитационном лагере. По началу, относился к этому как к простому вожатскому делу (в лагере был впервые, поэтому знания лишь из Советских фильмов), но постепенно оказалось, что дело не простое. От детей прятался как мог — был киномеханником, ди-джеем, занимался доставкой полдников и вторых завтраков из столовой в корпус. Научился многому… В том числе, стрелять из лука и разбираться с гаджетами от Apple. Понял, на чём могу спокойно специализироваться, какие уникальные навыки есть у меня. Уцензурированный до неузнаваемости материал можно прочитать в PDFке журнала (http://www.timolod.ru/upload/iblock/d79/d7970bb1fe6e26cce77ce21f6dcc6b0b.pdf), стр. 34-35.

Спорт. Стал сквозной темой этого года. Спортивные события в преддверии Олимпиады концентрированно охватили меня и всех окружающих. 

Творчество. В этом году попробовал много нового. Хокку про ремонт, зарисовка про троллейбус, поэма в пирожках (большинство из которых не моего сочинения)… Урожайный был год, в этом плане.

Улыбка. Порой, её не хватало. Не верится даже. Куда она делась — не знаю, надо искать.

Фак де полис! 

Очень много с этим социальным слоем общался в этом году. Слишком много. 
Да, делают свою работу, реформа идёт на пользу, но из песни слов не выкинешь.
Хе-хе.
Цветы. Это слово заслуживает внимания, как и то, что оно в себе несёт. А несёт оно многое. 
Человечность или человеколюбие. Этому была посвящена хорошая часть года. 
Штото не нашлось на эту букву подходящих слов.
Щит. В переводе.
Ъ Честно, не знаю, зачем вообще эта буква делается заглавной.
Ы А на эту букву вообще слова есть?
Ь Их надо с ъ объединить в одну клавишу.
Экология. Этому было посвящено в ушедшем году немало. Один только экокубок чего стоит!
Юбилеи. Не мой, но города и Конституции. Много памятников открыто новых, фонтанов… 
Яркие воспоминания. Безусловно остались. Хорошо, как говорится, но мало.