Решил завести новую рубрику. 
День за днём каждый из нас сталкивается с огромным количеством вопросов. От простых «Который час?» до сложных «В чём смысл жизни?». И в зависимости от обстоятельств ответы получаются разными.
Под заголовком «Мир вопросов и ответов» будут простые вопросы, сложные вопросы, варианты обстоятельств, усложняющие или упрощающие ответ. 
Разумеется, ни о какой объективности ответов речи быть не может. Но для этого и созданы комментарии, чтобы попробовать вместе разобраться в том, где автор допустил ошибку.
Поехали!
Кто ты?
Это, пожалуй, один из самых сложных вопросов. Слишком сильно зависит ответ от того, кто спрашивает и что хочет услышать собеседник, задавая этот вопрос.
Дело в том, что человек – существо социальное и его социальная роль зависит от ситуации. 
Самый простой способ – назвать своё имя. Но мы же не ищем лёгких путей…
Второй способ ответить – назвать свой социальный статус. Спешно выпалить «Студент» или «Собаковладелец» в разговоре.
Третий способ близок ко второму – рассказать о профессиональной принадлежности. «Жопа с ручкой» (журналист) или «Властитель дум» (PR-щик) скрасит речь, но можно использовать и не завуалированные названия – так даже проще.
Четвёртый способ подсказал человек, трижды побывавший за решёткой. «Прежде всего, стоит сказать, что ты – человек, иначе придётся доказывать, что ты не другое существо (намёк на грызуна и на птицу)». 
Пятый способ – назвать нечто неочевидное, например знак зодиака или ещё что-нибудь несуразное. «Я козерог» звучит так же безумно, как и «Потомок вольных сибирских крестьян».
Не менее глупо звучит перечисление десятка статусов, чтоб наверняка. 
Вариантов ответа на вопрос «Кто ты?», на самом деле, намного больше. Главное – правильно оценить ситуацию и не сказать то, что собеседник уж точно не должен слышать.
(Случайная картинка из гугл-поиска)