VII Всероссийская Школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства пройдёт в Новосибирске 12 — 18 марта. Всю неделю в городе будут проходить лекции, встречи научных клубов и другие интересные события для взрослых и детей.

 

Программа Недели высоких технологий и технопредпринимательства в Новосибирске

12 марта в 18:30 в театре Старый дом (Большевистская, 45) актёры и учёные прочитают пьесу Джордана Харрисона и Майкла Алмерейды «Марджори Прайм».

 

14 марта в 18:30 в кинотеатре Победа (Ленина, 7) пройдёт показ документального фильма «AlphaGo».

 

15 марта в 19:00 в барбершопе Kontora (Советская, 52) состоится очередная встреча проекта «Лекторий в Конторе».

Кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики СО РАН Дмитрий Бунтин

 

16 марта в 19:00 в книжном магазине Плиний Старший (Красный проспект, 17) пройдёт лекция Ивана Бондаренко «Машинное обучение и профессии XXI века: заменят ли роботы людей?».

Специалист по анализу данных компании «2ГИС», преподаватель кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики НГУ, Иван Бондаренко.

 

17 марта в 15:00 в книжном магазине КапиталЪ (М. Горького, 78) Александр Гутман прочитает лекцию «Проблема континуума: новая логика для человека будущего».

Доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией функционального анализа Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН, профессор НГУ Александр Гутман.

 

18 марта в 12:00 в книжном магазине Перемен (Орджоникидзе, 43) состоятся четвёртые «Детские научные чтения».

Вход на все события свободный, но необходима предварительная регистрация.

 

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства — федеральный образовательный проект, организаторами которого выступают государственные корпорации Росатом, РОСНАНО и Роскосмос. В этом году к ним присоединился Сбербанк. Неделя проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, в партнерстве с Агентством стратегических инициатив.

Цель проекта — познакомить участников с инновационными разработками и продемонстрировать их реальную пользу.