Выслушав приговор, осужденный по ч.2 ст. 264 УК РФ А. Марченко выпрыгнул в окно из здания Центрального районного суда Новосибирска.

Сегодня в Центральном суде с 9 до 12 часов в зале судебного заседания, находящегося на четвёртом этаже, рассматривалось уголовное дело в отношении Марченко Александра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ, в ходе которого судом был вынесен приговор.

Приговором суда от 15 марта 2018 года Марченко А.А признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Марченко А.А. изменена на меру пресечения в виде заключения под стражу, с содержанием в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Новосибирской области до вступления приговора в законную силу, – сообщили в Центральном суде.

 

 

Как рассказали очевидцы в сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, на приговор молодой человек пришёл вместе со своей мамой. Сразу же после оглашения приговора осужденный выпрыгнул из окна, а затем попытался скрыться.

После падения в сугроб, беглец встал и побежал по улице Максима Горького в сторону Красного проспекта. Однако его оперативно задержали сотрудники УФССП.

Сотрудниками охранно-конвойной службы вызвана бригада скорой помощи, которая оказала Марченко необходимую помощь. Со слов сотрудников конвойной службы угрозы жизни и здоровья пострадавшего не имеется.  Серьёзных травм при падении осужденный не получил.

*  видео АСТ-54 ВКонтакте