Специализированная автошкола – одна из 10 в Российской Федерации – была создана в Новосибирской области в ноябре 2017 года в структуре Областного центра социальной адаптации.  Сегодня 26 выпускникам первой в Сибирском федеральном округе специализированной автошколы вручили свидетельства об окончании курса обучения и подарки от областной Госавтоинспекции.

 

   

Для участия в торжественном мероприятии в автошколу прибыли врио Губернатора Новосибирской области Андрей Травников, врио министра труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов и начальник областного управления ГИБДД Сергей Штельмах, – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

После экскурсии по автошколе выпускники продемонстрировали гостям свои способности в вождении на автодроме.

 

 

Андрей Травников поздравил их с окончанием обучения и выразил уверенность, что все они в ближайшее время сдадут экзамены и получат водительские права. Сергей Штельмах выразил слова благодарности руководству министерства труда и занятости, а также автошколы. «Вы вложили в эту школу не только финансовые средства, но и свои душу и сердце», – отметил руководитель Управления ГИБДД.

Впереди у выпускников самый ответственный этап – сдача экзамена в ГИБДД и получение водительского удостоверения, которое также планируется провести в торжественной обстановке.

 

В этой специализированной автошколе проводится обучение граждан с ограниченными возможностями на водителей транспортных средств категории «В». В автошколе обустроили современные учебные классы, приобрели все необходимые методические материалы, компьютерный тренажер и собственные автодром и автопарк. Помимо преподавателей, в штате отдела обучения состоит сурдопереводчик. Особенность данной автошколы состоит еще и в том, что обучение здесь проходят бесплатно – финансирование осуществляется за счет областного бюджета.

* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области