На предстоящих выходных в Новосибирской области ожидается комплекс неблагоприятных метеоявлений: дождь и мокрый снег, гололёд и усиление ветра.  

По прогнозу Западно-Сибирского гидрометеоцентра, днём 24 и ночью 25 марта ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, гололёдные явления, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с. Похолодание. На дорогах сильная гололедица.

Сегодня ночью ожидается небольшой мокрый снег. Ветер южный 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха -1 … +1° С, с повышением к утру. На дорогах сильная гололедица.

ГУ МЧС России по Новосибирской области призывает автомобилистов быть предельно осторожными за рулём и неукоснительно соблюдать скоростной режим и дистанцию. Из-за непогоды спасатели призывают ограничить использование личного транспорта, особенно за пределами населенных пунктов.

Если ситуация, в которой вы оказались, представляет угрозу вашей жизни и здоровью, незамедлительно сообщайте:

  • в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101. Набор номера осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов;
  • в Муниципальную аварийно-спасательную службу города Новосибирска — 051, 231-06-49;
  • в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области — 218-22-32;
  • 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб. По номеру 112 можно позвонить, если в мобильном телефоне нет SIM-карты, при отрицательном балансе или отсутствии сети.