Уголовное дело по факту незаконного производства прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере передано в суд.

В сентябре прошлого года сотрудники новосибирской полиции получили информацию, что местный житель производит наркотические вещества. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан 31-летний новосибирец, который в садовом обществе на территории Калининского района оборудовал лабораторию и производил вещество, содержащее прекурсор наркотического средства.

 

 

В постройках на дачном участке оперативники обнаружили и изъяли 12 стеклянных бутылок с веществом, содержащим прекурсор наркотического средства общей массой около 6 килограммов и 2 колбы с этим же веществом массой 1,8 килограмма. Также было изъято всё оборудование, которое задержанный использовал для производства запрещённых веществ.

Сейчас уголовное дело по факту незаконного производства прекурсоров наркотических средств, совершенного в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228.4 Уголовного кодекса Российской Федерации) расследовано и передано в суд для рассмотрения по существу.

* фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области