Всего в России на сегодняшний день 6 детских следж-хоккейных команд.

В ближайшую пятницу, 6 апреля в ЛДС «Бердск» по адресу: г. Бердск, ул. Боровая, 103 состоится открытие детской следж-хоккейной команды, в которой будут заниматься мальчики и девочки с инвалидностью.

Тренировки для детей от 7 до 14 лет включают в себя занятия на льду и общую физическую подготовку. Записаться в секцию смогут все желающие, тренировки бесплатные.

В день открытия пройдёт парад участников, товарищеский матч между детскими следж-хоккейными командами «Сборная команда Москвы» и «Красная молния» из Красноярска, мастер-класс «Следж-хоккей для всех».

«На мероприятии будет представлена выставка фотопроекта «Мы разные – хоккей один». Фотопроект поднимает тему доступности хоккея, в который может играть каждый, вне зависимости от пола и возраста. На фотографиях — юные следж-хоккеисты из разных уголков страны в паре с известными спортсменами, политиками, журналистами, актерами, жизнь которых также связана с хоккеем», – рассказали в пресс-службе АНО «Детская следж-хоккейная лига».

Начало в 12 часов. В 12:30 начнётся Парад участников и товарищеский матч между детскими
следж-хоккейными командами: «Сборная команда г. Москва» и «Красная молния» г. Красноярск

С подробной программой спортивного праздника можно ознакомиться на сайте.

Всего в России на сегодняшний день 6 детских следж-хоккейных команд: «Крылья Советов» и «Снегири» (Москва), «Умка» (Одинцово, Московская область), «Аврора» (Санкт-Петербург), «Тропик» (Тула), «Красная Молния» (Красноярск). Эти команды были созданы в прошлом году и вошли в детскую-следж-хоккейную лигу при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Для справки: следж-хоккей – это командной спортивная игра, паралимпийская версия классического хоккея. На льду игроки вместо коньков используют специальные сани и две клюшки. Занятия позволяют максимально эффективно совмещать возрастные физические нагрузки и социализацию, необходимые детям с ограниченными возможностями здоровья.

* фото предоставлены АНО «Детская следж-хоккейная лига»