Два трагических пожара произошли за минувшие выходные в Новосибирске и области.

В ночь на 7 апреля при пожаре погиб мужчина в Тогучинском районе, а 8 апреля – в Ленинском районе Новосибирска.

В субботу ночью загорелся частный дом в селе Новомотково Тогучинского района. Первой на вызов прибыла добровольная пожарная команда, затем группировку сил увеличили. Крыша дома полностью была объята огнём.

По информации регионального Управления МЧС России, при пожаре погиб хозяин дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

В воскресенье около 10:30 произошел пожар в частном жилом доме по ул. Яринская, 27/1 в Ленинском районе. Позднее обнаружение и плотная застройка надворными строениями в микрорайоне, известном, как «Лесоперевалка», способствовали распространению огня на внушительной площади – порядка 400 квадратных метров.

 

 

В результате пожара погиб мужчина 1966 года рождения. По предварительному заключению Испытательной пожарной лаборатории, очаг пожара располагался в сенях квартиры, в которой был обнаружен погибший.

 

Огнём повреждена одна из квартир, кровля трёхквартирного дома, сарай, баня, дровяник. На соседнем участке повреждён сарай. На тушение пожара привлекалось 25 человек личного состава и 7 единиц техники МЧС.

Вечером, в 20 часов, в том же районе — на Лесоперевалке, загорелся частный дом на улице Попова, 115А. В результате пожара на кухне огнём повреждена стена, в ванной комнате потолочное перекрытие, – сообщили в МЧС. На тушение пожара привлекалось 13 человек личного состава и 4 единицы техники.

К счастью, в этом пожаре никто не пострадал. По словам очевидцев, хозяин вовремя покинул загоревшийся дом.

Сотрудники МЧС России призывают граждан проявлять бдительность,
соблюдать элементарные меры пожарной безопасности
:

  • не оставляйте без присмотра детей,
  • не курите в постели,
  • следите за исправностью печей и электроприборов,
  • будьте осторожны с огнём!

Обнаружив пожар, сразу звоните по телефону 101 или 112 . Сообщите точный адрес и незамедлительно оповестите соседей о возникшем пожаре.

* фото сообщества «АСТ-54» ВКонтакте