Сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона у пассажирки такси.

В Отдел полиции №9 «Первомайский» обратилась местная жительница, которая заявила о краже мобильного телефона стоимостью 10 тыс. рублей. По словам женщины, недавно она воспользовалась услугами такси, а когда рассчиталась за поездку и вышла из автомобиля, обнаружила, что оставила в салоне телефон. Попытки самостоятельно вернуть своё имущество через таксомоторную фирму не увенчались успехом.

В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность водителя такси. Им оказался ранее не судимый 62-летний житель Калининского района. Во время обыска у подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли украденный мобильный телефон.

Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 

3 апреля сайт 1ТКО.ru сообщал о подобном происшествии: 50-летняя водитель такси попалась на краже дорогого фотоаппарата и смартфона у пассажира. В её квартире оперативники обнаружили и изъяли похищенное, которые после оперативно-следственных действий будут возвращены законному владельцу.

* фото сайта iStock