В минувшие выходные госавтоинспекторы провели очередной рейд «Нетрезвый водитель» на автодорогах региона.

В период с 6 по 8 апреля в Новосибирске и области проходили очередные профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», в ходе которых усиленные патрули дорожных служб пресекали нарушения Правил дорожного движения.

По данным Управления ГИБДД МВД России по Новосибирской области, в ходе рейда задержаны 120 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, причём, 19 из них – повторно.

Нарушителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2 лет. Тех, кто задержан повторно, лишат прав управления транспортным средством на срок до 3 лет, и могут привлечь к уголовной ответственности с лишением свободы до 2 лет.

Как ранее сообщал сайт 1ТКО.ru, в ходе прошлого рейда, в период с 30 марта по 2 апреля госавтоинспекторы задержали 89 нарушителей, 14 нетрезвых водителей были задержаны повторно.

Сообщайте о нетрезвых водителях по номерам: 02, 102 или 112

Автоинспекторы призывают новосибирцев сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения по номерам оперативного реагирования 02, 102 или 112.

* фото из архива ГИБДД Новосибирской области

1 комментария в “За выходные инспекторы ГИБДД задержали 120 нетрезвых водителей в Новосибирской области

Комментарии закрыты.