Сегодня в России отмечается День донора. 

На протяжении последних лет акция по сдаче крови в МЧС Новосибирска проводится два раза в год. Многие огнеборцы регулярно сдают кровь. По данным ГУ МЧС по Новосибирской области, сегодня донорами стали 53 человека.

Мобильный центр сдачи крови с утра работал в подразделении МЧС Новосибирска. В очередь выстроились пожарные и спасатели, чтобы помочь людям, нуждающимся в переливании крови.

«Мы всегда любим ездить к спасателям. МЧС – одна из самых организованных организаций. Сотрудники здоровые, инициативу проявляют сами, охотно и регулярно сдают кровь», – рассказала администратор Новосибирского клинического центра крови Алена Шевяко.

В День донора добровольческую акцию «Сдай кровь – спаси жизнь» активно поддержали сотрудники регионального ГУ МЧС, Центра управления в кризисных ситуациях, Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, Государственной инспекции по маломерным судам, Новосибирского центра ГО, ЧС и пожарной безопасности, городских пожарно-спасательных частей и отдела надзорной деятельности.

* фото пресс-службы ГУ МЧС по НСО