Городской Чемпионат пройдёт в это воскресенье в картинг-центре «Драйв» (Нарымская, 37).

 

Чемпионат по офисным видам спорта проводится в Новосибирске с 2014 года. Ежегодно десяток команд крупных компаний Новосибирска соревнуется в таких дисциплинах как офисный баскетбол, эстафета до кулера, офисный боулинг и других. Несмотря на то, что спортивные дисциплины шуточные, учёт результатов идёт по спортивным правилам, а азарт на площадке не уступает другим соревнованиям.

В 2018 году организаторы – ивент-агентство «Конструктор событий» – предоставили участникам возможность попробовать свои силы и собрать команду, приняв участие в отборочных этапах.

В отличие от большого Чемпионата, отборочные этапы проходили не на спортивной арене, а в офисах компаний-участников. Состав дисциплин и методика прохождения испытаний зависит от особенностей строения офисных коридоров.

На проведение отборочных этапов решились не все участники Чемпионата. Превратить офис в площадку спортивных состязаний отважились «Сбербанк» 4 апреля, «Ростелеком» 12 апреля, «2Гис» 13 апреля и «Электронный город» 19 апреля. Заявки на участие в пятом юбилейном Чемпионате по офисным видам спорта подали 12 команд.

Чемпионат пройдёт 22 апреля в 11:00.

Поддержать команду любимой компании могут все желающие.