Лучшие результаты на Чемпионате по офисным видам спорта показали команды компаний «Ростелеком», «2Гис» и «Сбербанк».

Чемпионат по офисным видам спорта прошёл в Новосибиске 22 апреля. В нём приняли участие команды 11 компаний Новосибирска.

По итогу серии соревнований, наибольшее количество очков заработала команда «Ростелеком», неоднократно побеждавшая в Чемпионате. Второй результат у команды «2Гис», принимавшей участие впервые. Третье место заняли представители компании «Сбербанк».

Стоит отметить, что все три команды, попавшие на пьедестал победы, проявили должное внимание к подготовке – провели в своих офисах отборочные туры – нововведение Чемпионата по офисным видам спорта в 2018 году.

Как прокомментировал руководитель агентства «Конструктор событий», Филипп Родионов: «Любое корпоративное мероприятие требует серьёзного отношения. Хоть виды спорта на нашем Чемпионате и шуточные, тренировка команды – серьёзный вклад в победу. Как говорится, тяжело в учении – легко на Чемпионате по офисным видам спорта».

Напомним, что Чемпионат по офисным видам спорта проводится в Новосибирске с 2014 года. Шуточные виды спорта – офисный боулинг, эстафета до кулера и змейка на офисных креслах превращаются в серьёзную борьбу, благодаря спортивной системе учёта результатов. Чемпионат распространился на другие города Новосибирской области – Бердск и Искитим, а также, за пределы региона – в Барнаул.