Подозреваемые задержаны. Следователи СКР возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Накануне наряд полиции обратил внимание на припаркованный во дворе одного из жилых домов Заельцовского района автомобиль. В салоне Toyota Sprinter находились трое мужчин, которые производили манипуляции со сканирующим устройством.

Водитель и пассажиры седана по описанию поступившей ориентировки могли быть причастны к ранее совершенным хищениям из автомашин граждан, полицейские направились к ним, представились и предъявили служебные удостоверения, попросили выйти.

«Когда оба офицера громко произнесли «Полиция!», а один предъявил служебное удостоверение, водитель резко тронулся с места. Держась за правую дверь, сотрудник полиции потребовал остановиться, но, игнорируя законное требование, находившийся за рулём мужчина продолжал движение и умышленно ударил полицейского о бетонное основание опоры линии электропередачи. После этого машина с места преступления скрылась», – сообщили в региональном Управлении МВД.

Получивший тяжелые травмы сотрудник полиции был экстренно доставлен в лечебное учреждение.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые найдены, задержаны и дали показания о произошедшем.

Сотрудники полиции и следователи СКР проводят дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу и проверку причастности задержанных к хищениям автотранспорта в городе Новосибирске.