40-летний рецидивист напал в подъезде на 72-летнюю пенсионерку и отобрал у неё кошелёк. Грабёж раскрыт «по горячим следам».

В субботу около 19:30 в подъезде жилого дома на улице Петухова был совершен грабёж.

По информации регионального Управления МВД России, злоумышленник вошел с пожилой женщиной в подъезд, обогнал её и поднялся на лестничный пролёт. Когда пожилая женщина проходила по лестнице, напал на неё, силой вытащил из кармана верхней одежды кошелёк и скрылся. Потерпевшая незамедлительно обратилась в Отдел полиции «Кировский».

Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили камеру видеонаблюдения, установленную в подъезде. Просмотрев записи, они передали приметы грабителя дежурным экипажам полиции. Вскоре автопатруль ППС задержал подозреваемого и доставил в отделение, где установили его личность. Это оказался ранее неоднократно судимый 40-летний местный житель.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Проводится дальнейшее расследование. Сотрудники уголовного розыска проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям.

«Пострадавших от действий данного гражданина просят обратиться в отдел полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску по телефонам: 232-15-70, 232-15-71, 232-16-02», – говорится в обращении полицейского ведомства.

* фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области