Водитель не успел затормозить на мокром асфальте, 78-летняя женщина получила серьёзные травмы.

Сегодня в 7:20 утра водитель Toyota Chaser двигался по улице Дуси Ковальчук со стороны улицы Вавилова в направлении улицы Плановой.

Как рассказал водитель Чайзера в сообществе «АСТ-54» ВКонтакте, он ехал со скоростью не более 60 км/ч. В районе здания №77, у перекрёстка с улицей Плановой, увидев женщину, которая вышла на проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода, сигналил, применил экстренное торможение, но на мокром асфальте быстро остановиться не получилось, и избежать наезда на пешехода он не смог.

Водитель вызвал Скорую помощь и сотрудников ГИБДД, оказал помощь пострадавшей женщине до приезда медиков. По словам пенсионерки, она торопилась в поликлинику. По предварительным данным, женщина 1940 г.р. получила перелом ноги, её госпитализировали.

Судя по фото и по словам местных жителей, с двух сторон от места ДТП есть регулируемые пешеходные переходы на расстоянии около 70 и 100 метров

Проведённое прибывшими госавтоинспекторами освидетельствование показало, что водитель трезвый. Сейчас правоохранители проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Водитель Toyota Chaser ищет очевидцев аварии: если вы стали очевидцем данного ДТП, или у вас есть запись с видеорегистратора, то свяжитесь, пожалуйста, с Максимом Гусевым.

* фото АСТ-54 ВКонтакте