Похищенный смартфон стоимостью 18 тысяч рублей обнаружен и изъят сотрудниками полиции.

10 мая на улице Военной неизвестный попросил у 12-летнего школьника телефон, чтобы позвонить. Совершив звонок, парень вернул смартфон, однако ещё раз обратился с подобной просьбой и убежал с похищенным девайсом.

Родители школьника обратились в Отдел полиции № 6 «Октябрьский» с заявлением о произошедшем. Сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли похищенный смартфон в одном из киосков на площади Пименова.

Далее, по записям видеокамер, был установлен подозреваемый в грабеже. Им оказался ранее судимый за грабёж 15-летний житель Первомайского района.

Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, накануне подозреваемый был задержан и взят под стражу. Продолжается расследование уголовного дела по статье «Грабёж».

«Сотрудники полиции проверяют причастность задержанного к аналогичным преступлениям в Новосибирске. Пострадавших по вине человека, изображенного на фотографии, просят обратиться в уголовный розыск по телефону 232-17-69 или в дежурную часть отдела полиции № 6 «Октябрьский» по телефону 232-17-70», – говорится в сообщении пресс-службы регионального Управления.

* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области