Оказалось, что у водителя мотоцикла нет водительского удостоверения категории «А».

Сегодня в 12:30 произошло ДТП с участием мотоцикла Yamaha R6 и кроссовера Subaru Forester на пересечении улиц Кирова и Воскова.

 

 

Как рассказали в сообществе «Автоспас-Новосибирск», кроссовер двигался по улице Воскова со стороны улицы Нижегородская и поворачивал направо, в сторону улицы Выборная. Мотоцикл Yamaha R6 двигался по улице Кирова со стороны улицы Автогенная в сторону улицы Выборная.

Водитель Subaru при выезде с прилегающей территории не пропустил мотоцикл и произошло столкновение. От удара водитель Ямахи слетел с мотоцикла и головой ударился о кроссовер.

Водители спорили, кто из них виноват в аварии. На место ДТП прибыл экипаж Скорой помощи, но мотоциклист от медицинской помощи отказался.

Инспекторы ДПС ГИБДД выяснили, что у 33-летнего мотоциклиста нет прав категории А. По его словам, завтра экзамен в автошколе на получение прав.

«Мотоцикл на учёте не состоит, ГАИ забрали свидетельство о регистрации, номера сняли. Водитель мотоцикла позже поехал в больницу сам, т.к. от Скорой вначале отказался», – передал с места событий аварком Автоспаса, оформлявший ДТП.

* фото Автоспас-Новосибирск