Горит производственное помещение в посёлке Мочище. Тушение пожара осложняется сильным ветром.

   

 

Сегодня около 22 часов загорелся цех по производству полиэтилена на улице Первомайской в п. Мочище.

Горят 2 склада, площадью 2000 кв.м. и готовая продукция на открытой территории. Также в результате пожара повреждена линия 110кВ, произошло частичное отключение электроэнергии в Заельцовском и Новосибирском районах.  На месте находятся представители всех экстренных служб, продолжается тушение пожара, которому, по словам очевидцев, присвоен 4 уровень сложности.

 

 

 

По информации сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте,  из-за сильного ветра всё вокруг заволокло дымом, есть угроза распространения огня.

Также загорелась высоковольтная линия, проходящая в районе возгорания. Из-за этого без света остались жители микрорайона «Стрижи», также отсутствует электрическое напряжение и вода в Пашино, Сосновке, Гвардейском, Красном яру. О перебоях с электричеством и едком дыме пишут и жители других районов Новосибирска.

 

К полуночи площадь пожара увеличилась до несколько тысяч квадратных метров — на территории горят склады, бытовки. На помощь огнеборцам прибыл пожарный поезд.

О пострадавших информации нет.

 

Обновлено 02:15 – Крупный пожар в цеху по производству полиэтилена ликвидирован. На месте происшествия работают дознаватели МЧС и оперативно-следственная группа, которые устанавливают причину возгорания. Пострадавших и погибших нет.

 

«Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательным подразделениям удалось предотвратить угрозу распространения огня на соседние здания. Произошло своевременное наращивание группировки, что позволило не допустить распространение огня.
Были привлечены два пожарных поезда подразделения ОАО «РЖД», для контроля за состоянием окружающей среды привлечены лаборатории Роспотребнадзора и ГКУ «Центр..». Энергетики силами шести бригад приступили к восстановлению электроснабжения в населённых пунктах.

В готовности находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Всего на тушение пожара привлекались 97 человек личного состава, 19 единиц техники», – сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

 

* фото и видео «АСТ-54» ВКонтакте