Пассажиры и экипаж трамвая не пострадали.  

 

 

 

 

Вопиющее по дерзости преступление совершено сегодня около полуночи у остановки «Октябрьский рынок» в правобережье Новосибирска.

Неизвестные злоумышленники выстрелили в окна вагона трамвая, работающего на маршруте №13. Предположительно, выстрел был произведён из пневматического оружия. Пуля попала в стекла окна, расположенного у мест для инвалидных колясок, для людей с ограниченными возможностями.

 

 

По информации сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, на пересечении улиц Гурьевской и Ленинградской в окно трамвая, маршрута №13, прилетела пуля. Стекло покрылось паутиной, и видно отверстие.

Никто из людей не пострадал, полиция ведёт расследование произошедшего.

Трамвай №13 является самым популярным и любимым видом транспорта у многих новосибирцев и гостей нашего города. Считается неофициальным символом Новосибирска. Почти ежедневно появляется в сводках новостей, как участник аварий с недисциплинированными автомобилистами.

В честь трамвая, работающего на 13-ом, один из самых протяженных маршрутов, созданы сообщества в социальных сетях, сняты документальные фильмы, выходили в эфир на федеральных телеканалах публицистические передачи, в которых обсуждались ДТП с участием трамвая №13.

* фото «АСТ-54» ВКонтакте