Освободившийся в апреле рецидивист, зарезал знакомого, с которым распивал спиртные напитки, части тела спрятал во дворе дома.

 

Убийство произошло в воскресенье на улице Школьной в селе Чаинка. По версии следствия, ранее судимый 53-летний сельский скотник пригласил в гости своего знакомого 63-летнего жителя села. Во время распития спиртных напитков, произошла ссора, в ходе которой хозяин дома схватил нож и нанёс гостю многочисленные удары, от которых тот скончался.

После этого, рецидивист расчленил труп, и спрятал части тела во дворе дома.

«В понедельник, участковый уполномоченный отдела МВД России по Купинскому району осуществлял на закреплённом административном участке в с. Чаинка проверку лиц, находящихся на профилактическом учете.

Зайдя в дом по улице Школьной, сотрудник полиции заметил на веранде топор со следами крови. Хозяин дома пояснил, что это кровь от забоя домашнего скота. Пройдя в жилище, сотрудник полиции увидел на полу аналогичные пятна бурого цвета. Заподозрив мужчину в совершении преступления, участковый уполномоченный немедленно сообщил информацию в дежурную часть отдела полиции и продолжил наблюдение за домом на случай если гражданин предпримет попытку скрыться», – рассказали подробности в ГУ МВД России по Новосибирской области.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, сотрудники которой обнаружили спрятанные части тела человека.

Следователи Карасукского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Проводится дальнейшее расследование.