Сейчас птенец находится под опекой специалистов Центра реабилитации диких животных (ЦРХП НСО).

Накануне днём дежурным смены спасателей отряда «Приморский» Муниципальной аварийно-спасательной службы города, контролирующей обстановку в районе парка «У моря Обского», была замечена птица, неподвижно сидящая на льду.

Несмотря на мороз и ветер, птица длительное время находилась на одном и том же месте и не двигалась. Спасатели решили проверить, что случилось с пернатым.

Как рассказали в МАСС Новосибирска, на льду спасатели обнаружили замерзающего птенца чайки. Птицу взяли на руки, завернули в тёплую одежду и принесли на базу спасателей.

«Скорее всего, птенец, оставшийся без присмотра родителей, мог бы замёрзнуть. Птенец был отогрет, накормлен и напоен. Теперь он находится на базе спасателей, ему всё любопытно и интересно.
К сожалению, у спасателей нет возможности заниматься птенцом, поэтому если кто-либо из подписчиков группы может забрать его временно к себе или знает, куда можно обратиться, оставляйте свои комментарии в группе или свяжитесь с нами. Будем вам признательны и благодарны!», – говорится в опубликованной новости в МАСС Новосибирска.

Птенца забрали сотрудники Центра реабилитации диких животных, сейчас он находится под их опекой.

* фото сообщества «Спасатели МАСС» ВКонтакте