Ещё одну медаль сборной Новосибирской области принёс воспитанник клуба «Первомаец» Виктор Ведерников.

 

Чемпионат страны по греко-римской борьбе проходил с 18 по 21 января в Калининграде. Наш земляк – двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов, подтвердил свой высокий класс и в третий раз завоевал золотую награду.

Новосибирец во всех поединках добился убедительных побед над своими соперниками с общими счётом 48:1. В финале Роман Власов,  который боролся в категории до 77 кг, встречался с Исламом Опиевым из Башкортостана. Шансов у оппонента Романа не было, 8:0 победа сибиряка в схватке за высшую награду Чемпионата, – сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области.

 

«Все схватки завершились досрочно, поэтому, как тут быть не довольным? Мне всё понравилось, боролся настойчиво и уверенно. Так случилось, что концовку прошлого сезона Роман пропустил из-за травмы, был вынужден сделать паузу. Но к чемпионату России тренировочный процесс он прошёл хорошо, чувствовал себя нормально, и был готов. Эта победа на чемпионате страны открывает множество дорог. Важно, что Роман уже сейчас, в начале года, вошёл в соревновательный ритм. Поэтому, по мне, хорошо, что чемпионат России перенесли на январь», – прокомментировал личный тренер спортсмена, легендарный Виктор Кузнецов.

 

 

 

Ещё одну медаль сборной Новосибирской области принёс воспитанник клуба «Первомаец» Виктор Ведерников. Он дошёл до финала в категории до 55 кг. Но, к сожалению, в главном поединке наш легковес проиграл Виталию Кабалоеву из Кабардино-Балкарии.

* фото и видео «Карелин-фонда»