Избавить женщину от незваного гостя выезжали спасатели МАСС Новосибирска.

Накануне около полуночи на пульт оперативного дежурного Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска поступило сообщение от жительницы улицы Выборной. Женщина рассказала, что в её квартире из унитаза выполз огромный червь или змея. Дежурный экипаж незамедлительно выехал по указанному адресу.

«Прибыв в квартиру, спасатели осмотрели унитаз, туалет и ванную комнату, но никого не обнаружили. Змея или червяк успела скрыться. То что это было реальное существо, и женщине не почудилось, хозяйка квартиры продемонстрировала на своём телефоне – она успела снять плавающее животное на видеокамеру», – рассказали подробности в сообществе «Спасатели МАСС» ВКонтакте.

 

 

Судя по кадрам видео, по стенкам унитаза ползала обыкновенная пиявка. Пиявки относятся к виду кольчатых червей, являются паразитами, питающимися кровью человека и животных, однако опасности для людей они не представляют и являются довольно безобидными существами. Как предположили спасатели, кто-то из соседей держит пиявок в медицинских целях, и одна из них ускользнула и отправилась путешествовать по канализационной системе дома.

Спасатели успокоили женщину и дали рекомендации, что следует делать при повторном появлении пиявки.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 112, 051, 231-06-49.

* фото и видео  МАСС Новосибирска