Спасатели пожарной охраны и МАСС достали пострадавшую из-под вагона и передали медикам Скорой помощи.

Вчера вечером произошло ДТП с участием трамвая №14 и пешехода.

Трамвай №14 двигался по улице Дуси Ковальчук со стороны улицы Залесского в сторону Красного проспекта. Недалеко от остановки «СГУПС» женщина-водитель трамвая совершила наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходного переходу.

 

Женщина-пешеход оказалась под вагоном трамвая. На место происшествия экстренно прибыли спасатели пожарно-спасательной части МЧС, спасатели МАСС Новосибирска, медики Скорой помощи и сотрудники ГИБДД.

 

 

С помощью бензореза спасатели срезали часть конструкции вагона, а именно путеочиститель и вытащили женщину из-под вагона. На носилках, женщина была перенесена в автомобиль Скорой медицинской помощи и передана врачам. Вся работа по спасению заняла буквально 4 минуты. Тяжёлая техника не понадобилась, – сообщили сегодня в сообществе «Спасатели МАСС» ВКонтакте.

43-летняя женщина госпитализирована в больницу с черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами.

«Хотелось бы отметить, что в таких случаях спасателей Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) Новосибирска необходимо вызывать в первую очередь, вместе со Скорой помощью», – напоминают спасатели МАСС.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 112, 051, 231-06-49.

* видео МАСС Новосибирска