Юноша прыгал, бегал, проверял прочность льда ударами ног у самой кромки открытой воды.

Вчера, около 15:30, недалеко от Бугринского моста спасатели заметили человека, который вышел на середину Оби, прыгал и бегал в опасной близости от полыньи.

Дежурный экипаж Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска на аэроботе выехал к месту, где находился человек.

«Оказалось, что опасные пируэты совершал подросток 2004 г.р., который забравшись в аэробот спасателей пояснил, что он так проводит свои выходные.
Спасатели доставили парня на берег и объяснили ему, что подобные прогулки у края льда и чистой воды очень опасны. Спасатели осмотрели подростка, записали все его данные и телефон родителей, после чего отправили его домой», – рассказали подробности в МАСС Новосибирска.

Спасатели МАСС предупреждают: хождение по льду рядом с полыньёй или промоинами опасно для жизни. Также не стоит проверять крепость льда ударами ног или посторонних предметов, даже если лёд кажется на вид прочным. Помните об этом и берегите себя!

В случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 112, 051, 231-06-49.

* фото и видео из сообщества «Спасатели МАСС» ВКонтакте