Октябрьский районный суд г. Новосибирска приговорил 39-летнего Алексея Серёдкина к 15 годам строгого режима за покушение на убийство.

 

В прошлом году, вечером 24 января местный житель, находясь в торговом павильоне по ул. Выборная, 117/1, потребовал у продавца занять ему денежные средства, алкогольную продукцию и сигареты, пригрозив, в случае отказа, убить её.

Женщина не отдала подотчётный товар, и тогда злоумышленник нанёс ей множество ударов по голове и лицу неустановленным предметом, кухонным ножом, обогревателем и чайником. После чего он похитил у женщины мобильный телефон, 10 тыс. рублей, серебряные серьги и кольцо, а всего имущества на 34 тыс. рублей, – говорится в материалах суда.

«От нанесенных Серёдкиным ударов потерпевшей был причинен тяжкий и средней тяжести вред здоровью (тяжелые травмы, переломы и пр.).

Суд согласился с правовой позицией государственного обвинителя и приговорил Серёдкина (по совокупности преступлений) к 15 годам 6 месяцам лишения свободы и с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима» – рассказали сегодня в пресс-службе Прокуратуры Новосибирской области.

Приговор не вступил в законную силу.