Сотрудники полиции задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении – ранее судимого 45-летнего жителя Черепановского района.

 

Следователи регионального СУ СКР расследуют жестокое убийство, совершенное в воскресенье в городе Черепаново.

По данным следствия, 17 февраля около 23 часов в дом на улице Урицкого к 60-летней женщине пришел житель города Черепаново с намерениями добиваться снижение цены за пошив шапки и перчаток, на что получил отказ.

Недовольный отказом, злодей достал принесённый с собой нож, нанес 3 удара в область груди и 24 в область спины. Потерпевшая от полученных ранений скончалась на месте происшествия, а злоумышленник скрылся. Кроме того, после совершения убийства, он похитил из дома денежные средства, видеокамеру и продукты питания, – сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области.

Труп погибшей пенсионерки обнаружили утром в понедельник. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Черепановскому району был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за совершение убийства с особой жестокостью (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ) 45-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.